Tab unten



Tab unten


51. DBU Grand Prix im 5-Kegel-Billard


Allgemeines
51. DBU Grand Prix im 5-Kegel-Billard
29.02.2020 (09:00 Uhr) - 01.03.2020
17.02.2020 (23:59 Uhr)
51 DBU GP 5KB
5 Kegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
Damen/Herren
SCB Langendamm
Westerbuchskämpe 10-14
31582
Nienburg-Weser


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Petzke, Sven SV Leuthen /Oßnig 12 28:10 1028:793 1,296
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 10 26:10 1021:789 1,294
3 Hähne, Thomas Langener BC 8 18:10 753:633 1,190
4 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 8 16:14 735:717 1,025
5 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 14:6 529:459 1,153
6 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 14:4 481:325 1,480
7 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 12:4 438:321 1,364
8 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 6 12:4 430:363 1,185
9 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 4 12:8 572:466 1,227
10 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 10:12 561:509 1,102
11 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 4 10:8 473:476 0,994
12 Bey, Roman BC Empor Freiberg 2 8:12 444:462 0,961
13 Haake, Nick BC Empor Freiberg 4 10:12 520:562 0,925
14 Hergt, David SCB Langendamm 2 4:14 383:525 0,730
15 Skibbe, Michael BC GT Buer 2 4:14 392:515 0,761
16 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 6:14 433:582 0,744
17 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 6:8 350:386 0,907
18 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 6:10 375:442 0,848
19 Monteforte, Aniello BC Stuttgart 1891 2 6:10 360:456 0,789
20 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:10 327:358 0,913
21 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 4:10 228:413 0,552
22 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 374:443 0,844
23 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 4:12 304:468 0,650
24 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 335:383 0,875

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Petzke, Sven SV Leuthen /Oßnig 8 20:8 776:633 1,226
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 18:10 781:668 1,169
3 Hähne, Thomas Langener BC 4 10:8 456:458 0,996
4 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 8:10 453:417 1,086
5 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 6:6 289:299 0,967
6 Berner, Marco 1. Friesacker BC 2 6:4 241:224 1,076
7 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 2 4:4 198:164 1,207
8 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 2 4:4 190:180 1,056
9 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 0 2:4 166:168 0,988
10 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 0 2:4 165:172 0,959
11 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 0 2:4 136:175 0,777
12 Bey, Roman BC Empor Freiberg 0 2:4 121:160 0,756
13 Haake, Nick BC Empor Freiberg 0 2:4 116:166 0,699
14 Hergt, David SCB Langendamm 0 0:4 60:120 0,500
15 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 0:4 52:120 0,433
16 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:4 44:120 0,367

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 8:0 240:157 1,529
2 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:6 273:238 1,147
3 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:8 179:297 0,603

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 8:0 240:121 1,983
2 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 4:6 233:271 0,860
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 2:8 217:298 0,728

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 4 8:2 297:175 1,697
2 Monteforte, Aniello BC Stuttgart 1891 2 4:6 196:284 0,690
3 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 0 4:8 289:323 0,895

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 8:4 282:300 0,940
2 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 2 6:4 286:213 1,343
3 Bey, Roman BC Empor Freiberg 0 2:8 203:258 0,787

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 4 8:0 240:101 2,376
2 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 4:6 184:293 0,628
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 2:8 233:263 0,886

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:0 240:183 1,311
2 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 2 4:4 217:199 1,090
3 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 0:8 165:240 0,688

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 8:0 240:160 1,500
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 4:4 195:211 0,924
3 Hergt, David SCB Langendamm 0 0:8 176:240 0,733

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Petzke, Sven SV Leuthen /Oßnig 4 8:2 252:160 1,575
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 4:6 210:295 0,712
3 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 0 4:8 276:283 0,975

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Bey, Roman BC Empor Freiberg 2 4:0 120:44 2,727
2 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 4:0 120:54 2,222
3 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 2 4:0 120:85 1,412
4 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 2 4:0 120:102 1,176
5 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 4:2 171:125 1,368
6 Skibbe, Michael BC GT Buer 2 4:2 175:155 1,129
7 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 4:2 172:164 1,049
8 Hergt, David SCB Langendamm 2 4:2 147:165 0,891
9 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 2:4 165:147 1,122
10 Monteforte, Aniello BC Stuttgart 1891 0 2:4 164:172 0,953
11 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:4 155:175 0,886
12 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:4 125:171 0,731
13 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 102:120 0,850
14 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 85:120 0,708
15 Kroke, Holger BC GT Buer 0 0:4 54:120 0,450
16 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:4 44:120 0,367

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Rosenberg, Toni Kroke, Holger 120 : 96
60 : 43
60 : 53
Gruppe A 2 Rosenberg, Toni Wember, Thomas 120 : 61
60 : 17
60 : 44
Gruppe A 3 Kroke, Holger Wember, Thomas 177 : 118
57 : 60
60 : 40
60 : 18
Gruppe A 4 Rosenberg, Toni Freilos 0 : 0
Gruppe A 5 Kroke, Holger Freilos 0 : 0
Gruppe A 6 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe B 7 Gabel, Max Haake, Nick 120 : 55
60 : 38
60 : 17
Gruppe B 8 Gabel, Max Stuhlmann, Bernd 120 : 66
60 : 32
60 : 34
Gruppe B 9 Haake, Nick Stuhlmann, Bernd 178 : 151
60 : 52
58 : 60
60 : 39
Gruppe B 10 Gabel, Max Freilos 0 : 0
Gruppe B 11 Haake, Nick Freilos 0 : 0
Gruppe B 12 Stuhlmann, Bernd Freilos 0 : 0
Gruppe C 13 Hähne, Thomas Monteforte, Aniello 120 : 50
60 : 26
60 : 24
Gruppe C 14 Hähne, Thomas Weiß, Manuel 177 : 125
60 : 48
57 : 60
60 : 17
Gruppe C 15 Monteforte, Aniello Weiß, Manuel 146 : 164
60 : 49
26 : 60
60 : 55
Gruppe C 16 Hähne, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe C 17 Monteforte, Aniello Freilos 0 : 0
Gruppe C 18 Weiß, Manuel Freilos 0 : 0
Gruppe D 19 Schock, Christopher Bey, Roman 138 : 134
60 : 27
18 : 60
60 : 47
Gruppe D 20 Schock, Christopher Maltzahn, Martin 144 : 166
24 : 60
60 : 47
60 : 59
Gruppe D 21 Bey, Roman Maltzahn, Martin 69 : 120
32 : 60
37 : 60
Gruppe D 22 Schock, Christopher Freilos 0 : 0
Gruppe D 23 Bey, Roman Freilos 0 : 0
Gruppe D 24 Maltzahn, Martin Freilos 0 : 0
Gruppe E 25 Berner, Marco Hopf, Alex 120 : 60
60 : 48
60 : 12
Gruppe E 26 Berner, Marco Spruzina, Frank 120 : 41
60 : 24
60 : 17
Gruppe E 27 Hopf, Alex Spruzina, Frank 173 : 143
55 : 60
60 : 23
58 : 60
Gruppe E 28 Berner, Marco Freilos 0 : 0
Gruppe E 29 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
Gruppe E 30 Spruzina, Frank Freilos 0 : 0
Gruppe F 31 Reich, Sven Schmitz, Klaus 97 : 120
53 : 60
44 : 60
Gruppe F 32 Reich, Sven Skibbe, Michael 120 : 79
60 : 32
60 : 47
Gruppe F 33 Schmitz, Klaus Skibbe, Michael 120 : 86
60 : 50
60 : 36
Gruppe F 34 Reich, Sven Freilos 0 : 0
Gruppe F 35 Schmitz, Klaus Freilos 0 : 0
Gruppe F 36 Skibbe, Michael Freilos 0 : 0
Gruppe G 37 Brancaccio, Salvatore Kainberger, Peter 120 : 75
60 : 45
60 : 30
Gruppe G 38 Brancaccio, Salvatore Hergt, David 120 : 85
60 : 48
60 : 37
Gruppe G 39 Kainberger, Peter Hergt, David 120 : 91
60 : 39
60 : 52
Gruppe G 40 Brancaccio, Salvatore Freilos 0 : 0
Gruppe G 41 Kainberger, Peter Freilos 0 : 0
Gruppe G 42 Hergt, David Freilos 0 : 0
Gruppe H 43 Di Ventura, Roberto Exler, Steffen 151 : 175
31 : 60
60 : 57
60 : 58
Gruppe H 44 Di Ventura, Roberto Petzke, Sven 59 : 120
37 : 60
22 : 60
Gruppe H 45 Exler, Steffen Petzke, Sven 101 : 132
60 : 12
7 : 60
34 : 60
Gruppe H 46 Di Ventura, Roberto Freilos 0 : 0
Gruppe H 47 Exler, Steffen Freilos 0 : 0
Gruppe H 48 Petzke, Sven Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 49 Di Ventura, Roberto Hergt, David 165 : 147
57 : 60
60 : 27
48 : 60
Zwischenrunde 50 Kainberger, Peter Skibbe, Michael 155 : 175
54 : 60
60 : 55
41 : 60
Zwischenrunde 51 Reich, Sven Hopf, Alex 120 : 102
60 : 56
60 : 46
Zwischenrunde 52 Spruzina, Frank Bey, Roman 44 : 120
23 : 60
21 : 60
Zwischenrunde 53 Maltzahn, Martin Weiß, Manuel 120 : 85
60 : 40
60 : 45
Zwischenrunde 54 Monteforte, Aniello Stuhlmann, Bernd 164 : 172
60 : 52
46 : 60
58 : 60
Zwischenrunde 55 Haake, Nick Wember, Thomas 171 : 125
51 : 60
60 : 28
60 : 37
Zwischenrunde 56 Kroke, Holger Exler, Steffen 54 : 120
37 : 60
17 : 60
Achtelfinale 57 Petzke, Sven Reich, Sven 175 : 136
55 : 60
60 : 37
60 : 39
Achtelfinale 58 Brancaccio, Salvatore Bey, Roman 160 : 121
40 : 60
60 : 17
60 : 44
Achtelfinale 59 Schmitz, Klaus Hergt, David 120 : 60
60 : 34
60 : 26
Achtelfinale 60 Berner, Marco Skibbe, Michael 120 : 52
60 : 0
60 : 52
Achtelfinale 61 Schock, Christopher Haake, Nick 166 : 116
60 : 19
46 : 60
60 : 37
Achtelfinale 62 Hähne, Thomas Exler, Steffen 172 : 165
60 : 49
52 : 60
60 : 56
Achtelfinale 63 Gabel, Max Maltzahn, Martin 168 : 166
48 : 60
60 : 47
60 : 59
Achtelfinale 64 Rosenberg, Toni Stuhlmann, Bernd 120 : 44
60 : 25
60 : 19
Viertelfinale 65 Petzke, Sven Rosenberg, Toni 120 : 78
60 : 21
60 : 57
Viertelfinale 66 Brancaccio, Salvatore Gabel, Max 129 : 178
52 : 60
60 : 58
17 : 60
Viertelfinale 67 Schmitz, Klaus Hähne, Thomas 70 : 120
27 : 60
43 : 60
Viertelfinale 68 Berner, Marco Schock, Christopher 121 : 172
29 : 60
60 : 52
32 : 60
Halbfinale 69 Petzke, Sven Hähne, Thomas 223 : 164
60 : 33
60 : 47
43 : 60
60 : 24
Halbfinale 70 Gabel, Max Schock, Christopher 180 : 115
60 : 33
60 : 30
60 : 52
Finale 71 Petzke, Sven Gabel, Max 258 : 255
37 : 60
60 : 32
60 : 55
41 : 60
60 : 48


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hergt, David (SCB Langendamm)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Maltzahn, Martin (SG Groß Gaglow)
X
Monteforte, Aniello (BC Stuttgart 1891)
X
Petzke, Sven (SV Leuthen /Oßnig)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Weiß, Manuel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten