Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Nord 8-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Nord 8-Ball
05.11.2017 (11:00 Uhr)
BZM Nord 8-Ball
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Mannschaft
Vereinsheim 1.PBC Alzey
Spießgasse 72
55232
Alzey
+491755751937


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Deiler, Thorsten PSC Rhein Nahe Bingen 5 0 83,33 % 24 13 64,86 %
2 Lamoth, Manuel PSC Rhein Nahe Bingen 5 2 71,43 % 30 20 60,00 %
3 Pries, Dennis PSC Rhein Nahe Bingen 4 1 80,00 % 18 8 69,23 %
3 Wunder, Oliver 1. PBC Alzey 4 2 66,67 % 23 18 56,10 %
5 Bojak, Wolfram VfF Bad Kreuznach 3 1 75,00 % 17 9 65,38 %
5 Bubach, Christian PBC Ingelheim 3 1 75,00 % 16 8 66,67 %
5 Wittmann, Herbert BC Simmern 3 1 75,00 % 17 9 65,38 %
5 Thiel, Heiko PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 40,00 % 13 13 50,00 %
9 Pakulla, Uwe VfF Bad Kreuznach 2 1 66,67 % 10 7 58,82 %
9 Spilger, Rainer VfF Bad Kreuznach 2 1 66,67 % 9 7 56,25 %
9 Krulikiewicz, Christoph PSC Rhein Nahe Bingen 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
9 Schmelzer, Timo 1. PBC Alzey 1 2 25,00 % 7 9 43,75 %
9 Leimer, Uwe 1. PBC Alzey 1 2 25,00 % 6 9 40,00 %
9 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Bröde, Rudolf 1. PBC Alzey 1 2 25,00 % 6 10 37,50 %
9 Keller, Marco BC Simmern 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
17 Rother, Lars BC Simmern 1 2 33,33 % 9 8 52,94 %
17 Cecchetti, Alexander 1. PBC Alzey 1 2 33,33 % 7 8 46,67 %
17 Knödel, Sascha 1. PBC Alzey 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Seitz, Peter 1. PBC Alzey 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Mayes jr., George Olen PBC Ingelheim 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Kazilas, Alexandra 1. PBC Alzey 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Spilger, Leon VfF Bad Kreuznach 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Lauter, Hartmut PBC Ingelheim 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
25 Duchene, Frank VfF Bad Kreuznach 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
25 Spang, Manfred 1. PBC Alzey 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Leimer, Uwe Freilos :
Hauptrunde 2 Krulikiewicz, Christoph Schmelzer, Timo 4 : 3
Hauptrunde 3 Knödel, Sascha Bojak, Wolfram 0 : 4
Hauptrunde 4 Spang, Manfred Rother, Lars 0 : 4
Hauptrunde 5 Keller, Marco Freilos :
Hauptrunde 6 Wittmann, Herbert Thiel, Heiko 4 : 0
Hauptrunde 7 Mayes jr., George Olen Freilos :
Hauptrunde 8 Kazilas, Alexandra Pakulla, Uwe 1 : 4
Hauptrunde 9 Deiler, Thorsten Freilos :
Hauptrunde 10 Cecchetti, Alexander Lauter, Hartmut 4 : 0
Hauptrunde 11 Leiendecker, Jascha Freilos :
Hauptrunde 12 Seitz, Peter Spilger, Rainer 1 : 4
Hauptrunde 13 Bröde, Rudolf Freilos :
Hauptrunde 14 Spilger, Leon Pries, Dennis 0 : 4
Hauptrunde 15 Lamoth, Manuel Wunder, Oliver 4 : 1
Hauptrunde 16 Duchene, Frank Bubach, Christian 0 : 4
1. Verliererrunde 17 Freilos Schmelzer, Timo :
1. Verliererrunde 18 Knödel, Sascha Spang, Manfred 4 : 2
1. Verliererrunde 19 Freilos Thiel, Heiko :
1. Verliererrunde 20 Freilos Kazilas, Alexandra :
1. Verliererrunde 21 Freilos Lauter, Hartmut :
1. Verliererrunde 22 Freilos Seitz, Peter :
1. Verliererrunde 23 Freilos Spilger, Leon :
1. Verliererrunde 24 Wunder, Oliver Duchene, Frank 4 : 3
1. Gewinerrunde 25 Leimer, Uwe Krulikiewicz, Christoph 0 : 4
1. Gewinerrunde 26 Bojak, Wolfram Rother, Lars 4 : 2
1. Gewinerrunde 27 Keller, Marco Wittmann, Herbert 2 : 4
1. Gewinerrunde 28 Mayes jr., George Olen Pakulla, Uwe 1 : 4
1. Gewinerrunde 29 Deiler, Thorsten Cecchetti, Alexander 4 : 3
1. Gewinerrunde 30 Leiendecker, Jascha Spilger, Rainer 1 : 4
1. Gewinerrunde 31 Bröde, Rudolf Pries, Dennis 0 : 4
1. Gewinerrunde 32 Lamoth, Manuel Bubach, Christian 3 : 4
2. Verliererrunde 33 Schmelzer, Timo Mayes jr., George Olen 4 : 0
2. Verliererrunde 34 Knödel, Sascha Keller, Marco 2 : 4
2. Verliererrunde 35 Thiel, Heiko Rother, Lars 4 : 3
2. Verliererrunde 36 Kazilas, Alexandra Leimer, Uwe 0 : 4
2. Verliererrunde 37 Lauter, Hartmut Lamoth, Manuel 0 : 4
2. Verliererrunde 38 Seitz, Peter Bröde, Rudolf 1 : 4
2. Verliererrunde 39 Spilger, Leon Leiendecker, Jascha 1 : 4
2. Verliererrunde 40 Wunder, Oliver Cecchetti, Alexander 4 : 0
1/8 Final Runde 41 Krulikiewicz, Christoph Wunder, Oliver 2 : 5
1/8 Final Runde 42 Bojak, Wolfram Leiendecker, Jascha 5 : 2
1/8 Final Runde 43 Wittmann, Herbert Bröde, Rudolf 5 : 2
1/8 Final Runde 44 Pakulla, Uwe Lamoth, Manuel 2 : 5
1/8 Final Runde 45 Deiler, Thorsten Leimer, Uwe 5 : 2
1/8 Final Runde 46 Spilger, Rainer Thiel, Heiko 1 : 5
1/8 Final Runde 47 Pries, Dennis Keller, Marco 5 : 0
1/8 Final Runde 48 Bubach, Christian Schmelzer, Timo 5 : 0
1/4 Final Runde 49 Wunder, Oliver Bojak, Wolfram 5 : 4
1/4 Final Runde 50 Wittmann, Herbert Lamoth, Manuel 4 : 5
1/4 Final Runde 51 Deiler, Thorsten Thiel, Heiko 5 : 4
1/4 Final Runde 52 Pries, Dennis Bubach, Christian 5 : 3
1/2 Final Runde 53 Wunder, Oliver Lamoth, Manuel 4 : 5
1/2 Final Runde 54 Deiler, Thorsten Pries, Dennis 5 : 0
Finale 55 Lamoth, Manuel Deiler, Thorsten 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bojak, Wolfram (VfF Bad Kreuznach)
X
Bröde, Rudolf (1. PBC Alzey)
X
Bubach, Christian (PBC Ingelheim)
X
Cecchetti, Alexander (1. PBC Alzey)
X
Deiler, Thorsten (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Duchene, Frank (VfF Bad Kreuznach)
X
Kazilas, Alexandra (1. PBC Alzey)
X
Keller, Marco (BC Simmern)
X
Knödel, Sascha (1. PBC Alzey)
X
Krulikiewicz, Christoph (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lamoth, Manuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lauter, Hartmut (PBC Ingelheim)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Leimer, Uwe (1. PBC Alzey)
X
Mayes jr., George Olen (PBC Ingelheim)
X
Pakulla, Uwe (VfF Bad Kreuznach)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Rother, Lars (BC Simmern)
X
Schmelzer, Timo (1. PBC Alzey)
X
Seitz, Peter (1. PBC Alzey)
X
Spang, Manfred (1. PBC Alzey)
X
Spilger, Leon (VfF Bad Kreuznach)
X
Spilger, Rainer (VfF Bad Kreuznach)
X
Thiel, Heiko (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wittmann, Herbert (BC Simmern)
X
Wunder, Oliver (1. PBC Alzey)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten