Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Süd 8-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Süd 8-Ball
05.11.2017 (11:00 Uhr)
BZM Süd 8-Ball
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Mannschaft
Bistro Classic
Maybachstr. 1
67269
Grünstadt
06359 / 810406


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Immel, Roy BIG Lambrecht 6 0 100,00 % 28 11 71,79 %
2 Hüther, Fabian PBF Südwestpfalz 5 1 83,33 % 26 15 63,41 %
3 Krätschmer, Stephan BCV Neustadt 4 2 66,67 % 22 16 57,89 %
3 Dern, Sascha PBF Südwestpfalz 3 2 50,00 % 17 15 53,13 %
5 Klemm, Markus PBF Südwestpfalz 3 1 75,00 % 17 12 58,62 %
5 Walther, Michael PBC Grünstadt 3 2 60,00 % 17 14 54,84 %
5 Cekerek, Efendi PBC Red Lion 3 2 60,00 % 18 15 54,55 %
5 Merck, Alexander PBF Südwestpfalz 3 2 60,00 % 15 19 44,12 %
9 Semjank, Jan PBC Grünstadt 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
9 Emig, Robert PBC Red Lion 2 1 66,67 % 12 10 54,55 %
9 Hölzer, Laura Christina Breakers Worms 2 1 66,67 % 9 7 56,25 %
9 Boemanns, Michael PBC Red Lion 2 2 50,00 % 15 11 57,69 %
9 Haas, Jens BV Red Lion Oppau 2 2 50,00 % 11 12 47,83 %
9 Taeffner, Thomas BCV Neustadt 1 1 33,33 % 8 8 50,00 %
9 Leis, Thorsten PBF Südwestpfalz 1 1 33,33 % 7 8 46,67 %
9 Wieland, Alexander PBF Südwestpfalz 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
17 Steinruck, Markus BV Red Lion Oppau 1 2 33,33 % 10 9 52,63 %
17 Raquet, Alexander PBF Südwestpfalz 1 2 33,33 % 9 9 50,00 %
17 Blügel, Thomas PBC Bad Dürkheim 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
17 Henrich, Andreas BV Red Lion Oppau 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Hientzsch, Patrick PBF Südwestpfalz 1 2 33,33 % 6 9 40,00 %
17 Rößler, Michael Breakers Worms 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
17 Freyer, Mario PBF Südwestpfalz 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Bergwitz, Kevin PBC Red Lion 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
25 Flaig, Uwe PBC Red Lion 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
25 Amouchas, Sebastien BCV Neustadt 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
25 Parra, Pascual PBC Grünstadt 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
25 Kalinin, Ilja Breakers Worms 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
25 Schneider, Andreas BV Red Lion Oppau 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
25 Parra, Pascual jr. PBC Grünstadt 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Taeffner, Thomas Freilos :
Hauptrunde 2 Steinruck, Markus Wieland, Alexander 4 : 1
Hauptrunde 3 Blügel, Thomas Rößler, Michael 4 : 2
Hauptrunde 4 Kalinin, Ilja Hölzer, Laura Christina 0 : 4
Hauptrunde 5 Parra, Pascual Hüther, Fabian 1 : 4
Hauptrunde 6 Krätschmer, Stephan Walther, Michael 1 : 4
Hauptrunde 7 Hientzsch, Patrick Merck, Alexander 4 : 1
Hauptrunde 8 Klemm, Markus Flaig, Uwe 4 : 3
Hauptrunde 9 Emig, Robert Boemanns, Michael 4 : 3
Hauptrunde 10 Amouchas, Sebastien Bergwitz, Kevin 3 : 4
Hauptrunde 11 Semjank, Jan Parra, Pascual jr. 4 : 1
Hauptrunde 12 Henrich, Andreas Haas, Jens 4 : 3
Hauptrunde 13 Leis, Thorsten Freilos :
Hauptrunde 14 Dern, Sascha Raquet, Alexander 1 : 4
Hauptrunde 15 Cekerek, Efendi Freyer, Mario 2 : 4
Hauptrunde 16 Immel, Roy Schneider, Andreas 4 : 2
1. Verliererrunde 17 Freilos Wieland, Alexander :
1. Verliererrunde 18 Rößler, Michael Kalinin, Ilja 4 : 3
1. Verliererrunde 19 Parra, Pascual Krätschmer, Stephan 3 : 4
1. Verliererrunde 20 Merck, Alexander Flaig, Uwe 4 : 3
1. Verliererrunde 21 Boemanns, Michael Amouchas, Sebastien 4 : 2
1. Verliererrunde 22 Parra, Pascual jr. Haas, Jens 1 : 4
1. Verliererrunde 23 Freilos Dern, Sascha :
1. Verliererrunde 24 Cekerek, Efendi Schneider, Andreas 4 : 1
1. Gewinerrunde 25 Taeffner, Thomas Steinruck, Markus 4 : 3
1. Gewinerrunde 26 Blügel, Thomas Hölzer, Laura Christina 2 : 4
1. Gewinerrunde 27 Hüther, Fabian Walther, Michael 4 : 3
1. Gewinerrunde 28 Hientzsch, Patrick Klemm, Markus 0 : 4
1. Gewinerrunde 29 Emig, Robert Bergwitz, Kevin 4 : 2
1. Gewinerrunde 30 Semjank, Jan Henrich, Andreas 4 : 2
1. Gewinerrunde 31 Leis, Thorsten Raquet, Alexander 4 : 3
1. Gewinerrunde 32 Freyer, Mario Immel, Roy 2 : 4
2. Verliererrunde 33 Wieland, Alexander Hientzsch, Patrick 4 : 2
2. Verliererrunde 34 Rößler, Michael Walther, Michael 1 : 4
2. Verliererrunde 35 Krätschmer, Stephan Blügel, Thomas 4 : 1
2. Verliererrunde 36 Merck, Alexander Steinruck, Markus 4 : 3
2. Verliererrunde 37 Boemanns, Michael Freyer, Mario 4 : 0
2. Verliererrunde 38 Haas, Jens Raquet, Alexander 4 : 2
2. Verliererrunde 39 Dern, Sascha Henrich, Andreas 4 : 2
2. Verliererrunde 40 Cekerek, Efendi Bergwitz, Kevin 4 : 1
1/8 Final Runde 41 Taeffner, Thomas Cekerek, Efendi 4 : 5
1/8 Final Runde 42 Hölzer, Laura Christina Dern, Sascha 1 : 5
1/8 Final Runde 43 Hüther, Fabian Haas, Jens 5 : 0
1/8 Final Runde 44 Klemm, Markus Boemanns, Michael 5 : 4
1/8 Final Runde 45 Emig, Robert Merck, Alexander 4 : 5
1/8 Final Runde 46 Semjank, Jan Krätschmer, Stephan 2 : 5
1/8 Final Runde 47 Leis, Thorsten Walther, Michael 3 : 5
1/8 Final Runde 48 Immel, Roy Wieland, Alexander 5 : 0
1/4 Final Runde 49 Cekerek, Efendi Dern, Sascha 3 : 5
1/4 Final Runde 50 Hüther, Fabian Klemm, Markus 5 : 4
1/4 Final Runde 51 Merck, Alexander Krätschmer, Stephan 1 : 5
1/4 Final Runde 52 Walther, Michael Immel, Roy 1 : 5
1/2 Final Runde 53 Dern, Sascha Hüther, Fabian 2 : 5
1/2 Final Runde 54 Krätschmer, Stephan Immel, Roy 3 : 5
Finale 55 Hüther, Fabian Immel, Roy 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Amouchas, Sebastien (BCV Neustadt)
X
Bergwitz, Kevin (PBC Red Lion)
X
Blügel, Thomas (PBC Bad Dürkheim)
X
Boemanns, Michael (PBC Red Lion)
X
Cekerek, Efendi (PBC Red Lion)
X
Dern, Sascha (PBF Südwestpfalz)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Flaig, Uwe (PBC Red Lion)
X
Freyer, Mario (PBF Südwestpfalz)
X
Haas, Jens (BV Red Lion Oppau)
X
Henrich, Andreas (BV Red Lion Oppau)
X
Hientzsch, Patrick (PBF Südwestpfalz)
X
Hölzer, Laura Christina (Breakers Worms)
X
Horbach, René (RPP Pirmasens)
X
Hüther, Fabian (PBF Südwestpfalz)
X
Immel, Roy (BIG Lambrecht)
X
Kalinin, Ilja (Breakers Worms)
X
Klemm, Markus (PBF Südwestpfalz)
X
Krätschmer, Stephan (BCV Neustadt)
X
Lang, Patrick (RPP Pirmasens)
X
Leis, Thorsten (PBF Südwestpfalz)
X
Merck, Alexander (PBF Südwestpfalz)
X
Parra, Pascual (PBC Grünstadt)
X
Parra, Pascual jr. (PBC Grünstadt)
X
Raquet, Alexander (PBF Südwestpfalz)
X
Rößler, Michael (Breakers Worms)
X
Schneider, Andreas (BV Red Lion Oppau)
X
Semjank, Jan (PBC Grünstadt)
X
Steinruck, Markus (BV Red Lion Oppau)
X
Taeffner, Thomas (BCV Neustadt)
X
Walther, Michael (PBC Grünstadt)
X
Wieland, Alexander (PBF Südwestpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten