Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Nord 9-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Nord 9-Ball
12.11.2017 (11:00 Uhr)
BZM Nord 9-Ball
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Mannschaft
Vereinsheim PSC Rhein-Nahe
Kalmenweg 22
55411
Bingen-Sponsheim
01601535274


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pries, Dennis PSC Rhein Nahe Bingen 5 0 83,33 % 34 19 64,15 %
2 Krulikiewicz, Christoph PSC Rhein Nahe Bingen 4 2 57,14 % 32 28 53,33 %
3 Lamoth, Manuel PSC Rhein Nahe Bingen 4 1 80,00 % 31 15 67,39 %
3 Czakert, Dirk FAB Koblenz 4 2 66,67 % 36 28 56,25 %
5 Schmitt, Jannik BIG Trier 3 1 75,00 % 25 10 71,43 %
5 Jawish, Zoher PBC Ingelheim 3 1 75,00 % 22 18 55,00 %
5 Seitz, Peter 1. PBC Alzey 3 2 60,00 % 22 26 45,83 %
5 Duchene, Frank VfF Bad Kreuznach 2 1 50,00 % 18 16 52,94 %
9 Deiler, Thorsten PSC Rhein Nahe Bingen 2 1 66,67 % 18 9 66,67 %
9 Keller, Marco BC Simmern 2 1 66,67 % 17 12 58,62 %
9 Wittmann, Herbert BC Simmern 2 2 50,00 % 21 21 50,00 %
9 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
9 Cecchetti, Alexander 1. PBC Alzey 2 2 50,00 % 16 20 44,44 %
9 Rother, Lars BC Simmern 1 1 33,33 % 11 12 47,83 %
9 Bröde, Rudolf 1. PBC Alzey 1 2 25,00 % 15 18 45,45 %
9 Bojak, Wolfram VfF Bad Kreuznach 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
17 Budack, Norman FAB Koblenz 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
17 Bubach, Christian PBC Ingelheim 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Münch, Rouven PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Mayes jr., George Olen PBC Ingelheim 1 2 33,33 % 9 17 34,62 %
17 Lambauer, Alexandra PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Spilger, Rainer VfF Bad Kreuznach 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Spang, Manfred 1. PBC Alzey 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Khoilar, Saied BIG Trier 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Spilger, Leon VfF Bad Kreuznach 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Schoch, Jürgen VfF Bad Kreuznach 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Kazilas, Alexandra 1. PBC Alzey 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Pries, Dennis Freilos :
Hauptrunde 2 Bojak, Wolfram Münch, Rouven 4 : 6
Hauptrunde 3 Wittmann, Herbert Mayes jr., George Olen 5 : 6
Hauptrunde 4 Schoch, Jürgen Schmitt, Jannik 0 : 6
Hauptrunde 5 Rother, Lars Freilos :
Hauptrunde 6 Krulikiewicz, Christoph Bubach, Christian 4 : 6
Hauptrunde 7 Spang, Manfred Freilos :
Hauptrunde 8 Keller, Marco Bröde, Rudolf 6 : 5
Hauptrunde 9 Spilger, Rainer Freilos :
Hauptrunde 10 Lambauer, Alexandra Jawish, Zoher 4 : 6
Hauptrunde 11 Deiler, Thorsten Kazilas, Alexandra 6 : 0
Hauptrunde 12 Leiendecker, Jascha Budack, Norman 6 : 4
Hauptrunde 13 Duchene, Frank Freilos :
Hauptrunde 14 Czakert, Dirk Khoilar, Saied 6 : 3
Hauptrunde 15 Seitz, Peter Spilger, Leon 6 : 4
Hauptrunde 16 Lamoth, Manuel Cecchetti, Alexander 6 : 2
1. Verliererrunde 17 Freilos Bojak, Wolfram :
1. Verliererrunde 18 Wittmann, Herbert Schoch, Jürgen 6 : 3
1. Verliererrunde 19 Freilos Krulikiewicz, Christoph :
1. Verliererrunde 20 Freilos Bröde, Rudolf :
1. Verliererrunde 21 Freilos Lambauer, Alexandra :
1. Verliererrunde 22 Kazilas, Alexandra Budack, Norman 1 : 6
1. Verliererrunde 23 Freilos Khoilar, Saied :
1. Verliererrunde 24 Spilger, Leon Cecchetti, Alexander 4 : 6
1. Gewinerrunde 25 Pries, Dennis Münch, Rouven 6 : 5
1. Gewinerrunde 26 Mayes jr., George Olen Schmitt, Jannik 2 : 6
1. Gewinerrunde 27 Rother, Lars Bubach, Christian 6 : 5
1. Gewinerrunde 28 Spang, Manfred Keller, Marco 0 : 6
1. Gewinerrunde 29 Spilger, Rainer Jawish, Zoher 3 : 6
1. Gewinerrunde 30 Deiler, Thorsten Leiendecker, Jascha 6 : 2
1. Gewinerrunde 31 Duchene, Frank Czakert, Dirk 6 : 5
1. Gewinerrunde 32 Seitz, Peter Lamoth, Manuel 0 : 6
2. Verliererrunde 33 Bojak, Wolfram Spang, Manfred 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Wittmann, Herbert Bubach, Christian 6 : 5
2. Verliererrunde 35 Krulikiewicz, Christoph Mayes jr., George Olen 6 : 1
2. Verliererrunde 36 Bröde, Rudolf Münch, Rouven 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Lambauer, Alexandra Seitz, Peter 4 : 6
2. Verliererrunde 38 Budack, Norman Czakert, Dirk 4 : 6
2. Verliererrunde 39 Khoilar, Saied Leiendecker, Jascha 1 : 6
2. Verliererrunde 40 Cecchetti, Alexander Spilger, Rainer 6 : 3
1/8 Final Runde 41 Pries, Dennis Cecchetti, Alexander 7 : 2
1/8 Final Runde 42 Schmitt, Jannik Leiendecker, Jascha 7 : 1
1/8 Final Runde 43 Rother, Lars Czakert, Dirk 5 : 7
1/8 Final Runde 44 Keller, Marco Seitz, Peter 5 : 7
1/8 Final Runde 45 Jawish, Zoher Bröde, Rudolf 7 : 4
1/8 Final Runde 46 Deiler, Thorsten Krulikiewicz, Christoph 6 : 7
1/8 Final Runde 47 Duchene, Frank Wittmann, Herbert 7 : 4
1/8 Final Runde 48 Lamoth, Manuel Bojak, Wolfram 7 : 1
1/4 Final Runde 49 Pries, Dennis Schmitt, Jannik 7 : 6
1/4 Final Runde 50 Czakert, Dirk Seitz, Peter 7 : 3
1/4 Final Runde 51 Jawish, Zoher Krulikiewicz, Christoph 3 : 7
1/4 Final Runde 52 Duchene, Frank Lamoth, Manuel 5 : 7
1/2 Final Runde 53 Pries, Dennis Czakert, Dirk 7 : 5
1/2 Final Runde 54 Krulikiewicz, Christoph Lamoth, Manuel 7 : 5
Finale 55 Pries, Dennis Krulikiewicz, Christoph 7 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bojak, Wolfram (VfF Bad Kreuznach)
X
Bröde, Rudolf (1. PBC Alzey)
X
Bubach, Christian (PBC Ingelheim)
X
Budack, Norman (FAB Koblenz )
X
Cecchetti, Alexander (1. PBC Alzey)
X
Czakert, Dirk (FAB Koblenz )
X
Deiler, Thorsten (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Duchene, Frank (VfF Bad Kreuznach)
X
Jawish, Zoher (PBC Ingelheim)
X
Kazilas, Alexandra (1. PBC Alzey)
X
Keller, Marco (BC Simmern)
X
Khoilar, Saied (BIG Trier)
X
Krulikiewicz, Christoph (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lamoth, Manuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Mayes jr., George Olen (PBC Ingelheim)
X
Münch, Rouven (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Rother, Lars (BC Simmern)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schoch, Jürgen (VfF Bad Kreuznach)
X
Seitz, Peter (1. PBC Alzey)
X
Spang, Manfred (1. PBC Alzey)
X
Spilger, Leon (VfF Bad Kreuznach)
X
Spilger, Rainer (VfF Bad Kreuznach)
X
Wittmann, Herbert (BC Simmern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten