Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Süd 9-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Süd 9-Ball
12.11.2017 (11:00 Uhr)
BZM Süd 9-Ball
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Mannschaft
Billard & Dart Red Lion
Kirchenstr. 5
67069
Ludwigshafen-Oppau
0621-651008


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Klemm, Markus PBF Südwestpfalz 5 0 83,33 % 34 10 77,27 %
2 Leis, Thorsten PBF Südwestpfalz 5 1 83,33 % 34 22 60,71 %
3 Walther, Michael PBC Grünstadt 4 1 80,00 % 30 13 69,77 %
3 Boemanns, Michael PBC Red Lion 3 1 60,00 % 22 23 48,89 %
5 Dern, Sascha PBF Südwestpfalz 3 1 75,00 % 23 17 57,50 %
5 Emig, Robert PBC Red Lion 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
5 Raquet, Alexander PBF Südwestpfalz 2 1 50,00 % 19 14 57,58 %
5 Coutinho, Armin RPP Pirmasens 2 2 40,00 % 18 21 46,15 %
9 Steinruck, Markus BV Red Lion Oppau 2 2 50,00 % 20 16 55,56 %
9 Taeffner, Thomas BCV Neustadt 2 2 50,00 % 22 18 55,00 %
9 Goronczy, Hagen BV Red Lion Oppau 2 2 50,00 % 18 15 54,55 %
9 Wieland, Alexander PBF Südwestpfalz 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
9 Parra, Pascual PBC Grünstadt 2 2 50,00 % 15 21 41,67 %
9 Hientzsch, Patrick PBF Südwestpfalz 1 1 33,33 % 9 10 47,37 %
9 Laysy, Christopher PBC Grünstadt 1 2 25,00 % 11 14 44,00 %
9 Rößler, Michael Breakers Worms 1 2 25,00 % 13 17 43,33 %
17 Flaig, Uwe PBC Red Lion 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Krätschmer, Stephan BCV Neustadt 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Topaktas, Ali Cavaliers Worms 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Hofmann, Wolfgang Breakers Worms 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Amouchas, Sebastien BCV Neustadt 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Inceyürek, Zafer Cavaliers Worms 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
17 Emanuel, Christian Breakers Worms 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
17 Hartmann, Martina BV Red Lion Oppau 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %
25 Kalinin, Ilja Breakers Worms 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hientzsch, Patrick Freilos :
Hauptrunde 2 Hofmann, Wolfgang Steinruck, Markus 1 : 6
Hauptrunde 3 Goronczy, Hagen Parra, Pascual 6 : 0
Hauptrunde 4 Kalinin, Ilja Leis, Thorsten 3 : 6
Hauptrunde 5 Amouchas, Sebastien Freilos :
Hauptrunde 6 Inceyürek, Zafer Walther, Michael 1 : 6
Hauptrunde 7 Rößler, Michael Freilos :
Hauptrunde 8 Emig, Robert Topaktas, Ali 6 : 4
Hauptrunde 9 Raquet, Alexander Freilos :
Hauptrunde 10 Emanuel, Christian Flaig, Uwe 2 : 6
Hauptrunde 11 Boemanns, Michael Freilos :
Hauptrunde 12 Hartmann, Martina Taeffner, Thomas 0 : 6
Hauptrunde 13 Klemm, Markus Freilos :
Hauptrunde 14 Wieland, Alexander Krätschmer, Stephan 6 : 4
Hauptrunde 15 Laysy, Christopher Freilos :
Hauptrunde 16 Coutinho, Armin Dern, Sascha 3 : 6
1. Verliererrunde 17 Freilos Hofmann, Wolfgang :
1. Verliererrunde 18 Parra, Pascual Kalinin, Ilja 6 : 4
1. Verliererrunde 19 Freilos Inceyürek, Zafer :
1. Verliererrunde 20 Freilos Topaktas, Ali :
1. Verliererrunde 21 Freilos Emanuel, Christian :
1. Verliererrunde 22 Freilos Hartmann, Martina :
1. Verliererrunde 23 Freilos Krätschmer, Stephan :
1. Verliererrunde 24 Freilos Coutinho, Armin :
1. Gewinerrunde 25 Hientzsch, Patrick Steinruck, Markus 6 : 3
1. Gewinerrunde 26 Goronczy, Hagen Leis, Thorsten 1 : 6
1. Gewinerrunde 27 Amouchas, Sebastien Walther, Michael 1 : 6
1. Gewinerrunde 28 Rößler, Michael Emig, Robert 3 : 6
1. Gewinerrunde 29 Raquet, Alexander Flaig, Uwe 6 : 2
1. Gewinerrunde 30 Boemanns, Michael Taeffner, Thomas 6 : 5
1. Gewinerrunde 31 Klemm, Markus Wieland, Alexander 6 : 0
1. Gewinerrunde 32 Laysy, Christopher Dern, Sascha 3 : 6
2. Verliererrunde 33 Hofmann, Wolfgang Rößler, Michael 4 : 6
2. Verliererrunde 34 Parra, Pascual Amouchas, Sebastien 6 : 4
2. Verliererrunde 35 Inceyürek, Zafer Goronczy, Hagen 2 : 6
2. Verliererrunde 36 Topaktas, Ali Steinruck, Markus 2 : 6
2. Verliererrunde 37 Emanuel, Christian Laysy, Christopher 1 : 6
2. Verliererrunde 38 Hartmann, Martina Wieland, Alexander 0 : 6
2. Verliererrunde 39 Krätschmer, Stephan Taeffner, Thomas 5 : 6
2. Verliererrunde 40 Coutinho, Armin Flaig, Uwe 6 : 5
1/8 Final Runde 41 Hientzsch, Patrick Coutinho, Armin 3 : 7
1/8 Final Runde 42 Leis, Thorsten Taeffner, Thomas 7 : 5
1/8 Final Runde 43 Walther, Michael Wieland, Alexander 7 : 2
1/8 Final Runde 44 Emig, Robert Laysy, Christopher 7 : 2
1/8 Final Runde 45 Raquet, Alexander Steinruck, Markus 7 : 5
1/8 Final Runde 46 Boemanns, Michael Goronczy, Hagen 7 : 5
1/8 Final Runde 47 Klemm, Markus Parra, Pascual 7 : 3
1/8 Final Runde 48 Dern, Sascha Rößler, Michael 7 : 4
1/4 Final Runde 49 Coutinho, Armin Leis, Thorsten 2 : 7
1/4 Final Runde 50 Walther, Michael Emig, Robert 7 : 2
1/4 Final Runde 51 Raquet, Alexander Boemanns, Michael 6 : 7
1/4 Final Runde 52 Klemm, Markus Dern, Sascha 7 : 4
1/2 Final Runde 53 Leis, Thorsten Walther, Michael 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Boemanns, Michael Klemm, Markus 2 : 7
Finale 55 Leis, Thorsten Klemm, Markus 1 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Amouchas, Sebastien (BCV Neustadt)
X
Bergwitz, Kevin (PBC Red Lion)
X
Boemanns, Michael (PBC Red Lion)
X
Coutinho, Armin (RPP Pirmasens)
X
Dern, Sascha (PBF Südwestpfalz)
X
Emanuel, Christian (Breakers Worms)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Flaig, Uwe (PBC Red Lion)
X
Freyer, Mario (PBF Südwestpfalz)
X
Goronczy, Hagen (BV Red Lion Oppau)
X
Hartmann, Martina (BV Red Lion Oppau)
X
Hientzsch, Patrick (PBF Südwestpfalz)
X
Hofmann, Wolfgang (Breakers Worms)
X
Hölzer, Laura Christina (Breakers Worms)
X
Inceyürek, Zafer (Cavaliers Worms )
X
Kalinin, Ilja (Breakers Worms)
X
Klemm, Markus (PBF Südwestpfalz)
X
Krätschmer, Stephan (BCV Neustadt)
X
Lang, Patrick (RPP Pirmasens)
X
Laysy, Christopher (PBC Grünstadt)
X
Leis, Thorsten (PBF Südwestpfalz)
X
Parra, Pascual (PBC Grünstadt)
X
Raquet, Alexander (PBF Südwestpfalz)
X
Rößler, Michael (Breakers Worms)
X
Schneider, Andreas (BV Red Lion Oppau)
X
Steinruck, Markus (BV Red Lion Oppau)
X
Taeffner, Thomas (BCV Neustadt)
X
Topaktas, Ali (Cavaliers Worms )
X
Walther, Michael (PBC Grünstadt)
X
Wieland, Alexander (PBF Südwestpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten